Понедельник, 29.04.2024, 09:17



Приветствую Вас Гости

Вы вошли как Гость

Меню

Наш опрос
Кто, на Ваш счёт, победит в чемпионате Англии?
Всего ответов: 48

Наш баннер
Английская премьер-лига

Начало » 2007 » Сентябрь » 8 » Успешный менеджер остался в "Арсенале"
Успешный менеджер остался в "Арсенале"

Известие о том, что Арсен Венгер останется на посту менеджера "Арсенала" как минимум до окончания сезона-2010/11, должно всерьёз порадовать поклонников "канониров". Ведь после того, как пять месяцев назад лондонский клуб не по своей воле покинул единомышленник французского специалиста Дэвид Дейн, ожидалось, что подобная участь постигнет и Венгера. Срок контракта менеджера "Арсенала", подписанного в октябре 2004 года, был также рассчитан на четыре сезона. Поэтому еще в мае ходили слухи о том, что Венгер, которого в своё время перевёз из Японии в Лондон Дэвид Дейн, оставит насиженное место. Однако француз заявил, что собирается работать в стане "канониров" до тех пор, пока не закончится действующее соглашение.

Несмотря на то, что Венгер считает "Арсенал", которому он отдал без малого 11 лет напряженного труда, частью своей жизни, дополнительная нагрузка, свалившаяся на его плечи после ухода Дейна, заставила француза всерьёз задуматься о своём будущем. Теперь менеджеру "канониров" приходилось работать на два фронта и буквально разрывать себя на части. Ведь порой ему нужно было одновременно оказаться в двух местах: на тренировке команды и в офисе клуба, обсуждая детали будущего соглашения с агентом футболиста. Поиск же замены Дейну, который также поручили Венгеру, сразу же застопорился.

"На этой должности нужен человек, умеющий вести переговоры, поскольку из-за занятости с командой я не всегда могу на них присутствовать, - заявил тогда француз. - Другие основополагающие качества – блестящее знание футбола, его закулисной жизни и полная поддержка стратегии развития "Арсенала". Возраст - не главное. Претендент может быть молодым. Лишь бы у него был аналитический склад ума. Я определюсь с заменой Дейна летом: наверное, к началу июля. Спешить не стоит. Ведь однажды я покину "Арсенал", а этот парень останется здесь работать".

За всё время, прошедшее со дня того интервью, Венгер ни разу не обмолвился о том, что у него есть кто-то на примете. Даже ради того, что бы отвязаться от надоедливых журналистов. А, попробовав совмещать обе должности в межсезонье и на старте чемпионата, очевидно, убедился в том, что у него получится усидеть на двух стульях сразу. "Я получил полную свободу действий, - сказал француз после того, как в пятницу поставил свою подпись под новым контрактом. – А это значит, что я могу спокойно осуществлять свои планы строительства команды, способной бороться за титул сильнейшей в Англии и претендовать на победу в Лиге чемпионов".

Напомним, что после прихода осенью 1996 года в "Арсенал" Арсена Венгера лондонская команда ни разу не опускалась в турнирной таблице английской премьер-лиги ниже четвёртого места. За время работы в клубе французского специалиста "канониры" трижды становились обладателями чемпионского титула, четыре раза побеждали в Кубке Англии, по разу выступали в финалах Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. В августе же этого года авторитетные британские финансовые эксперты назвали Венгера самым успешным за последние четыре сезона менеджером английских топ-клубов. Оказывается, француз не только удерживал "Арсенал" в числе лидеров английского футбола и регулярно выводил команду в плей-офф Лиги чемпионов, но и умудрялся получать при этом прибыль на трансферном рынке, продавая игроков дороже, чем он их приобретал.

"Подписание Венгером нового контракта – отличная новость для нас, - прокомментировал важное событие в жизни "канониров" председатель правления клуба Питер Хилл-Вуд. – Арсен обладает редким умением полностью раскрывать талант начинающих молодых футболистов и превращать их в звёзд мирового уровня. Первым из длинного списка игроков, которые проявили себя именно в "Арсенале", был Тьерри Анри, последним – Сеск Фабрегас".

Сам же 57-летний специалист заявил, что он хочет продолжать заложенные им же самим традиции "канониров", которые в ближайшие годы должны привести команду к большим успехам. За эту работу Арсен Венгер согласно новому контракту будет получать четыре миллиона фунтов стерлингов в год.


Просмотров: 3306 | Добавил: roni777 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 2
2 ElenaFem  
0
Wow, gorgeous portal. Thnx... See also my web site!

https://tinkeredug.com/uncategorized/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B3-2/ дерматолог или кожен лекар

dd=+

1 prokat888_cxml  
0
Хотите аренду инструмента? Ждем вас в Красноярске!
прокат инструмента в красноярске без залога <a href=http://prokat888.ru/#прокат-инструмента-в-красноярске-без-залога>http://prokat888.ru/</a>.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Кто онлайн?
Онлайн: 1
Болельщиков: 1
Фанатов: 0

Таблица
  Команда И О
1
Ливерпуль
4
10
2
Арсенал
4
10
3
Эвертон
5
10
4
Челси
5
9
5
Манчестер С
5
8
6
Ньюкасл
4
8
7
Блэкберн
4
7
8
МЮ
5
7
9
Уиган
5
7
10
Астон Вилла
4
7
11
Вест Хэм
4
5
12
Миддлсбро
5
5
13
Портсмут
5
4
14
Тоттенхэм
5
4
15
Фулхэм
5
4
16
Бирмингем
5
4
17
Сандерленд
5
4
18
Рединг
5
4
19
Болтон
5
3
20
Дерби Каунти
5
1

TOP загрузок
На форуме...




Copyright fa-barclays.ru © 2007. Создание сайта - Roni777.
При использовании материалов сайта, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Сайт управляется системой uCoz

ПФК ЦСКА