Понедельник, 29.04.2024, 09:41



Приветствую Вас Гости

Вы вошли как Гость

Меню

Наш опрос
Как, по-вашему, играет сейчас сборная Англии?
Всего ответов: 35

Наш баннер
Английская премьер-лига

Начало » 2007 » Сентябрь » 5 » Страсти вокруг Джеррарда
Страсти вокруг Джеррарда

До важнейших отборочных матчей Евро-2008 остаются считанные дни, а в лагере сборной Англии бушуют нешуточные страсти по поводу участия Стивена Джеррарда в играх с командами Израиля и России. В среду капитан "Ливерпуля" пропустил тренировку сборной, ограничившись выполнением отдельных упражнений в тренажёрном зале. Причина его отсутствия в общей группе – перелом пальца ноги, который футболист получил в середине августа в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Тулузой". С тех пор Джеррард выходил на поле лишь однажды. Произошло это через три дня после получения травмы, в матче с лондонским "Челси". Наставник "Ливерпуля" Рафа Бенитес не мог позволить себе проиграть сверхпринципиальному сопернику Жозе Моуринью и выпустил на поле лидера своей команды, которому была сделана обезболивающая инъекция.

В последующих матчах Бенитес здоровьем Стиви-Джи не рисковал, к чему призвал также коллегу Стива МакКларена. Однако главный тренер сборной Англии, будущее которого во многом зависит от исхода сентябрьских матчей, не собирается брать в расчёт интересы "Ливерпуля". Англичане надеются набрать максимальное количество очков в матчах с Израилем и Россией, однако проблемы с составом могут негативно отразиться как на игре, так и на результатах команды. МакКларен уже смирился с потерей Уэйна Руни и Дэвида Бекхэма. Сейчас его мысли связаны с состоянием здоровья двух ключевых полузащитников – Стивена Джеррарда и Фрэнка Лэмпарда. Последний точно не сыграет с израильтянами, а вот за капитана "Ливерпуля" МакКларен готов побороться, пусть даже это будет стоить самого серьёзного противостояния между Футбольной Ассоциацией и клубом со времён конфликта между Свеном-Гораном Эрикссоном и сэром Алексом Фергюсоном по поводу участия Уэйна Руни в чемпионате мира-2006.

"Мы пойдём на любые шаги, необходимые для появления Стиви на поле. Я должен выполнить свой долг: обеспечить присутствие лучших игроков, имеющихся в нашем распоряжении, для победы в матче. Считаю, что обладаю полномочиями для принятия этого решения. Я должен так поступить, ведь это моя работа", – в такой жёсткой форме МакКларен обрисовал свою позицию.

При этом тренер не заглядывает далеко вперёд, то есть пока не задумывается об игре с Россией. Бенитес утверждает, что после игры "на уколах" с "Челси" Джеррард не смог тренироваться почти неделю. То же самое с большой долей вероятности произойдёт в случае, если хавбек выйдет на поле в субботнем поединке с Израилем. Получается, что МакКларен готов бросить Джеррарда в бой с израильтянами и потерять его на матч с Россией. Возможно, он надеется, что к среде выздоровеет Фрэнк Лэмпард, не имеющий возможности тренироваться из-за растяжения мышц бедра. С другой стороны, поединок с россиянами практически потеряет свою важность в случае, если родоначальники футбола не сумеют взять три очка в матче против Израиля.

"Мы готовимся к важным матчам и мне необходимы лучшие игроки. Я беседовал со Стиви, у него есть огромное желание принять участие в матче. Я очень надеюсь, что он будет с нами. Думаю, что к концу недели мы сможем оценить ситуацию", – отметил главный тренер сборной Англии, который ежедневно созванивается со своим коллегой Бенитесом.

"Мы обязательно примем во внимание позицию "Ливерпуля", поговорим с Рафой и медперсоналом клуба. Мы не предпримем ни единого шага без ведома клуба, не сделаем ничего, что могло бы подвергнуть игрока реальному риску. Недавно Стиви играл против "Челси", получив обезболивающую инъекцию, после которого нет риска усугубить травму", – подытожил свои соображения по поводу Джеррарда наставник англичан, дав понять, что если Бенитес не может запретить использовать травмированного игрока, если сам выпускал его на поле со сломанным пальцем.

В дискуссию относительно участия Джеррарда в матче с Израилем включились также специалисты спортивной медицины. В частности, доктор Майк Банди, в своё время работавший со сборной Великобритании по лёгкой атлетике и сборной Англии по регби, предупредил о побочных эффектах обезболивающих уколов.

"Это краткосрочная выгода с долгосрочным риском. При самом негативном развитии событий, футболист, которому сделана местная анестезия, может усугубить свою травму. При удачном стечении обстоятельств, он сыграет и ничего плохого не произойдёт. В любом случае это рискованный шаг", – отметил Банди.

В субботу Джеррард выйдет на поле стадиона "Уэмбли": цена матча с Израилем слишком велика, дабы тренер мог позволить себе сентенции по поводу здоровья игрока
Джеррард может подумать: "Отлично, мне сделают укол, я буду играть и не почувствую боли". На самом деле риск велик, ведь игрок может усугубить травму и даже не узнает об этом. К примеру, ему могут наступить на сломанный палец, а анестезия не позволит футболисту почувствовать неладное. Вдобавок ко всему, при переломе пальца пробежки вообще запрещены", – предостерёг доктор.

В любом случае последнее слово в этом вопросе принадлежит Стиву МакКларену, который, по всей видимости, уже сделал свой выбор. В субботу Джеррард выйдет на поле стадиона "Уэмбли": цена матча с Израилем слишком велика, дабы тренер мог позволить себе сентенции по поводу здоровья игрока...


Просмотров: 848 | Добавил: roni777 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Кто онлайн?
Онлайн: 1
Болельщиков: 1
Фанатов: 0

Таблица
  Команда И О
1
Ливерпуль
4
10
2
Арсенал
4
10
3
Эвертон
5
10
4
Челси
5
9
5
Манчестер С
5
8
6
Ньюкасл
4
8
7
Блэкберн
4
7
8
МЮ
5
7
9
Уиган
5
7
10
Астон Вилла
4
7
11
Вест Хэм
4
5
12
Миддлсбро
5
5
13
Портсмут
5
4
14
Тоттенхэм
5
4
15
Фулхэм
5
4
16
Бирмингем
5
4
17
Сандерленд
5
4
18
Рединг
5
4
19
Болтон
5
3
20
Дерби Каунти
5
1

TOP загрузок
На форуме...




Copyright fa-barclays.ru © 2007. Создание сайта - Roni777.
При использовании материалов сайта, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Сайт управляется системой uCoz

ПФК ЦСКА